Нарушения прав беременной сотрудницы - заработная плата и штрафы на работе

• г. Новосибирск

На моей работе, платят белую минимальную зп на пол ставки 5200 р в месяц. И чёрную до 20000 а то и больше. Я работаю в графике сутки через трое. Это уже больше чем на пол ставки и с учётом того, что ночное время не оплачивается больше как положенного. Я беременная. Мой работодатель узнал о моём положении и начал меня активно штрафовать, если я начнут отказываться от штрафов т.к. беременная и по факту они не имеют права это делать. Могут ли они вообще лешить меня чёрной заработной платы и оставить мне только белую на пол ставки с учётом того, что я работаю сутки через трое?

Ответы на вопрос (1):

"черная" зарплата законом не регламентируется. могут вообще ее лишить и в суде не взыщите

поэтому - обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением, что б работодателя привлекли к ответственности за укрывательство доходов от налогов

также можете в прокуратуру обратиться - работодателя привлекут к ответственности