Основные последствия и дальнейшие действия для подозреваемого в случае избиения, имеющего свидетелей

• г. Кишинёв

Хотела бы по интересоваться что грозит человеку по следующему делу:

Один мужчина ударил другого мужчину и сломал ему челюсть в 3 х местах, пострадавшему делали операцию, возможно есть свидетель каторый видел “пощечену” всего лишь. Второй свидетель утверждает что не было избиения, теперь мужчину вызывают в комисарият с адвокатом в качестве подозриваемого в избиение. Что делать и как вести себя тому кто ударил и что ему светит? Помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос (1):

Анна, что ему "светит" ему должны озвучить сотрудники правоохранительных органов (следовать, дознаватель). Укажут и конкретную статью УК РФ.