Пенсионный фонд требует 20000 рублей в год от пенсионера, открывшего КФХ - случаи судебных тяжб

• г. Погар

Александр Григорьевич. Мне 62 года.

В январе 2015 г. Я зарегистрировал Крестьянское Фермерское Хозяйство (КФХ). Оплатил требуемые налоги, кроме пенсионного. Очень дорого. У меня пенсия 7196 руб. в месяц. Я пенсионер.

КФХ я открыл по предложению своих партнёров. Живу в сельской местности. Собирался заняться козоводством и т.д.

Не получилось. А пенсионный фонд требует эти 20000 руб. в год. Почему я должен платить пенсионному фонду? Да если бы я ещё работал!

В интернете есть случаи судебных тяжб, между такими пенсионерами и пенсионным фондом. Могу передать Вам «Требование» пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! почем у? потому что такой закон

увы. мы ничем помочь не можем