Проблема с выплатами за найм жилья в уголовном деле по статье 159 ч.2 - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Возбудили против моего мужа уголовное дело по статье 159 ч 2,мой муж военнослужащий и получает компенсацию за найм жилья, в мае 2015 когда он был в командировке я сдала квартиру хозяйке и переехала в другую квартиру, заключила краткосрочный договор на новкю квартиру до сентября, но договор по старой квартире истекал только в сентябре, в сентябре заключили новый договор и предоставили его в часть, рапорт на прекращение выплат муж не писал, все это время начислялись выплаты по договору на старую квартиру, теперь возбудили дело, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Найдите профессионального адвоката специализирующегося на уголовных делах. Он поможет

Здравствуйте!

Супругу следует обратиться к адвокату. В интернете ему никто не поможет.

Не повезло. Если только либо доказывать непричастность мужа к таким махинациям (не самый надежный вариант, хотя случаи бывают разные), либо пробовать возместить ущерб и достичь примирения с в/ч, в этом случае дело будет прекращено соответствующим постановлением, но уже в военном суде.