Как рассчитывается собственность в случае долевой квартиры при разводе и прописке только двух членов семьи?

• г. Кисловодск

Квартира поделена на доли между мной, моей сестрой, мамой и папой. В ней прописаны только двое, папа и я-дочка. Родители в разводе. Сестра попросилась пожить немного, как я только ей отказываю, она начинает кричать, что захочет, то будет жить, это её тоже квартира, а приписана она в другом месте. Я бы ей не отказывала, если бы ей некуда было бы пойти. Тем более я родила недавно, живу в общем в гражданском браке, а в однакомнатной квартире будет с ней тесновато, да и всякие другие неудобства. Папа собственник этой квартиры, Может ли он забрать что-ли все эти доли себе и никому не отдавать? Помогите с вопросом! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Забрать долю у Ва никто не сможет. А вот выселить Вашего сожителя, если другие собственники не согласны на его проживание в квартире, запросто.

Добрый день!Каждый из 4-х является собственником 1/4 доли и может распоряжаться общедолевой собственностью по своему усмотрению, необязательно быть зарегистрированным

Права собственности лишить просто так нельзя.

Можно конечно попробовать признать недействительными по каким то причинам основания приобретения собственности, но шансы равны нулю.

Сестра имеет такое же право жить в квартире как и Вы, прописаться может без Вашего согласия.