Обманутая и лишенная справедливости - Как бороться с мошенником, который украл мои деньги, но остался безнаказанным?

• г. Хабаровск

У меня похитили деньги. Молодой человек вошёл ко мне в доверие и украл у меня 50 000,00 рублей. Я долго его искала, нашла и он написал мне расписку, в которой признался, что взял у меня деньги без моего согласия и что вернёт, но деньги так и не вернул. Да и не собирается возвращать, в интернете я узнала, что я такая не одна обманутая им. Обратилась в милицию, но милиция заявление не берёт, говорит, но он же написал расписку, значит не украл идите в суд. А как я могу пойти в суд, если он иногородний и квартиру снимает, нигде не работает, квартиры меняет, да я и не знаю его адрес... Правы ли сотрудники полиции? Теперь он дальше ходит и подыскивает таких дур, как я. Он воспользовался моей ситуацией и обманом украл мои деньги... А потом написал расписочку и дальше спокойно гуляет, а мне теперь в петлю лезьть что ли, ведь это деньги я взяла в кредит под огромные проценты... что мне делать, вешаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вешаться не надо ни в кое случае! Ваше заявление должно быть зарегистрировано в полиции! Когда Вы получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (там будут указанны причины отказа). Сотрудники полиции просто не хотят работать. Вот после проведения указанных действий, Вам скорее всего будет необходимо обращаться в суд.