Вопросы приватизации жилья и выселения - как защитить семью с детьми в Липецкой области?
• г. Москва
Могли б проконсултировать?
Сестра живет в Липецкой обл. Живет в квартире от совхоза (хозяин арендатор, бывший совхоз), прописны.
В прошлом году на детскую субсидию приобрели дом, которому необходимо большой ремонт.
Но могут ли они приватизировать квартиру, где прописаны?
Арендатор требует жилье преобрести за деньги, грозит выселить иначе.
И вообще имеют ли право выселить семью?
Имеют несовершеннолетних детей, проработали в хозяйства более 16 лет.
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Какие документы есть на дом? Договор арены, ордер или договор социального найма?