Глава сельсовета разрешила заехать в ничейный дом. Собственников, наследников нет, как можно оформить этот дом на себя?

• г. Вязники

Ответы на вопрос (2):

Только искать собственников и покупать.

запросите в уфрс выписку о собственнике этого имущества- дома и земли, по адресу, там увидите какие будут указаны сведения о собственнике. уточните в сельсовете сведения в похозяйственных книгах, кому выдавался участок, на ком зарегистрировано имущество. скорее всего с/совету придется через суд признавать имущество бесхозным, оформлять в сое распоряжение, а потом решать вопрос о выделинии-купле-продаже вам.