Вопрос об возврате суммы на оплату независимой экспертизы при признании гражданина виновником ДТП

• г. Красноярск

Произошло ДТП с участием меня и гражданина, в ходе расследования гражданин вину не признал, и сотрудниками ДПС была назначена независимая экспертиза, которая установила, что он виновник ДТП.

Мы оплатили экспертизу пополам.

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть половину сумму которую заплатила на экспертизу, ведь виновник он? если можно то как и на каком основании?

Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия в ходе суда можно заявить ходатайство суду что в связи с тем что гражданин признан виновным, о взыскании с него в вашу пользу сумму денег оплаченную вами за экспертизу...можно подать отдельный иск...с таким же требованием