Пожалуйста подскажите, как юридически правильно поступить в данной ситуации.

• г. Афины

Хотела бы получить квалифицированный ответ. К нам в офис обратился гражданин Абхазии с просьбой оформить завещание-дарственную на дом. Здесь, в Греции, мы не уполномочены оформлять подобные документы, поэтому обратились в консульство Российской Федирации, там нас заверили что подобный документ оформляется только на Родине гражданина. Так ли это?

И еще: у гражданина есть второе, греческое, гражданство, (если это может чем-то помочь, или облегчить сбор необходимых бумаг), но по некоторым обстоятельствам в данный он не может покинуть территорию Греции.

Спасибо, с уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Дарственная на дом оформляется только по месту нахождения дома.

Для оформления дарения он может выдать доверенность на своего представителя в России. Завещание обязаны оформить в консульстве согласно Венской конвенции. Если нужна помощь, пишите по email, я специализируюсь в этих вопросах и смогу Вас квалифицированно консультировать по этим и другим вопросам.