Ответственность ответчика и приставов за неисполнение судебного решения и срок давности возмещения ущерба при ДТП

• г. Краснодар

Какую ответственность несёт ответчик за не исполнение решения суда? Какую ответственность несут приставы за не исполнение своих обязанностей? Каков срок давности по возмещению ущерба при ДТП по решению суда?

Ответы на вопрос (6):

в реальности ответчик ответственность не несет

пристава тоже привлечь практически нереально,тем более, если у должника ничего нет

Что значит срок давности по исполнению решения суда? Сроки давности у решений нету, однако взыскатель вправе обращаться к приставам за исполнением в течении трёх лет, после вынесения решения

Если вы уверены, что приставы не выполняют своих обязанностей, можете обжаловать бездействия приставов в судебном порядке