Обвинение воровства без предоставления видео - имеют ли право и что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Такая ситуация жена работала в быстрономе кассиром на нее вещают воровство с кассы в 100 рублей говорят есть видео но его не показывают и попросили уволиться по собственному желанию! Как быть в такой ситуации? Имеют ли права не показывать видео? И есть ли на это статья в запрет показа видео но при этом обвиняют а докозательство не предостовляют?

Ответы на вопрос (1):

Основанием для увольнения за растрату может быть только результат инвентаризации, проведённой в соответствии с законом (уведомление, создание комиссии, объяснения лиц).

А то что говорят - скорее всего просто результат конфликта с кем-то.