Какова законность увольнения кассира на основе видео с мобильного телефона?

• г. Москва

Сестра работает кассиром в кафе-столовая. Ей предложили уволиться по собственному желанию, ссылаясь на то,что у них есть видео, как она берет деньги из кассы. Но видео они предоставили не камеры, которая висит над кассой, а видио запись с сотового телефона. Является ли это видео доказательством? Сестра говорит, что все смонтировано. Просто личная неприязнь руководства. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если там реально видно, что она деньги себе берёт, то будет доказательством

А монтаж доказывается легко

если все же уволят по статье, может в течение 1 месяца подать иск в суд о восстановлении на работе.

Пусть не увольняется по собственному, если не хочет.

Вопрос в том, если она на самом деле крала деньги, то должна быть недостача денег.