Как получить гражданство РФ для белоруса и рассуждения о визе категории K

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: познакомилась с Белорусом, хотим создать семью! Он периодически приезжал сюда, работал, но не официально! С 1997 года в Санкт-Петербурге живёт его родная сестра и племянник, рождённый здесь же. каковы шансы и сколько займёт время получить ему гражданство РФ и что для этого надо? Может будет проще если мы сейчас поженимся? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина, да это существенно облегчит получение гражданства, но для начала вы сходите для уточнения в УФМС, там вам пояснят какие документы собирать и т.д.