Кто должен издавать приказ о стимулирующих выплатах директору за преподавательскую работу - сам директор или отдел образования?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, приказ о стимулирующих выплатах директору, как учителю, за преподавательскую работу кто должен издавать: сам директор или отдел образования? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сам директор вправе. Порядок и условия начисления регламентируются ст. 129, 135 ТК РФ. Условия и порядок назначения премий, надбавок и вознаграждений работниками устанавливаются особым положением, действующим в конкретном учреждении. Составление данного документа производится с учётом требований, указанных в ТК РФ. Руководство определяет размеры стимулирующих выплат, ориентируясь на объём зарплатного фонда.