Как получить причитающуюся заработную плату и пособие в случае банкротства предприятия?

• г. Уфа

С 1.10.2015 г. я уволена по сокращению штата, пособие по сокращению начислено, но не выплачено, также не выплачена заработная плата за предыдущие 3 месяца.

В настоящее время предприятие подало на банкротство. Что делать в нашей ситуации, чтобы получить причитающиеся заработную плату и пособие, обращаться в суд или при банкротстве по бухгалтерским данным я попаду в реестр платежей. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Срок обращения в суд - 3 месяца вами вот-вот будет пропущен.....Срочно иск в суд

Здравствуйте, по какой причине вы не обратились ранее в суд? уважительная причина есть?