Как правильно расписываться на основании доверенности по ДДУ - подписью менеджера или директора?

• г. Кстово

У менеджера есть доверенность по ДДУ на регистрацию и так же на подпись за директора. Вопрос расписываться своей подписью правильно было или все таки подписью директора?

Ответы на вопрос (3):

Своей подписью надо. Ему же в доверенности прописали: "Расписываться за директора"

Спросить
Пожаловаться

Если есть доверенность - можете расписываться. Будет стоять Ваша подпись - будете нести ответственность за нее.

Спросить
Пожаловаться

вчера было спрашивали, если нет доверенности)

Спросить
Пожаловаться

- Генеральный директор, на всех документах, требующих подписи как Генерального директора, так и Гл. бухгалтера он должен ставить только 1 подпись (там где должна быть подпись Генерального директора) или расписываться и как Генеральный директор и как Гл. бухгалтер?

У меня имеется доверенность от супруги на право расписыватся за нее в некоторых документах. Вопрос как правильно ставить подпись, тоесть расписываться своей, а расшифровку ставить ее или расписыватся своей и свою расшифровку с укозанием, что действую на основании такой то доверенности.. заранее спасибо.

У менеджера есть доверенность по ДДУ на регистрацию и так же на подпись за директора. Какую ответственность будет нести простой менеджер, например при банкротстве? Отвечать будет директор? Уточнюсь, все законно никаких двойных продаж и прочего нету, просто нужно знать, что будет если у застройщика не будет денег на строительство в кризис, рассматриваются разные варианты рисков.

Нужно ли работнику при увольнении расписываться (ставить свою подпись:) в своей трудовой книжке прямо под подписью директора (или начальника отдела кадров)?

От разных людей (в т.ч. кадровиков) слышал диаметрально противоположные мнения:)

Хочу у вас узнать: на доверенности на получение материальных ценностей должна быть подпись главного бухгалтера организации, выдавшей доверенность? Или может все таки достаточно подписи генерального директора?

Может ли бухгалтер в справках о зарплате расписываться своей подписью и подписью директора, если директор находится в другом городе?

Имеет ли право менеджер банка подтверждать своей подписью подпись клиента, если подпись клиента отсутствует? Договор был выдан на руки именно в таком виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Вашь коллега ответил Андрею: Андрей, естественно, Вашей подписью он не вправе был расписываться, в доверенности подразумевается, что расписываться он должен был за Вас своей подписью.

Вопрос какую конкретно норму права он нарушил?

Такая ситуация, есть документ с подписью генерального директора, его самого нету (улетел), необходимо заверить именно его подпись. Могу ли я по генеральной доверенности заверить его подпись у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение