Проблемы с доставкой дивана - возможно ли расторгнуть договор купли-продажи сейчас?

• г. Балашов

Помогите пожалуйста,18.01.2016 г я купила диван в Много Мебели, оплатила 14990 р и 850 р за доставку и подъем, в салоне обещали что привезут через неделю, в договоре прописано что последний день доставки 22.02.2016 г, вчера звонила в салон мне сказали что в этом месяце не привезут и скорее всего в конце марта, но судя по отзывам в нашем городе об этом салоне, я не уверенна что получу свой диван в срок, а буду еще много месяцев спать на полу, можно ли расторгнуть с ними договор купли продажи сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор.Можно расторгнуть.

если срок нарушается продавцом вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги - предъявляйте претензию, при нерассмотрении в срок 10 дней - в суд обратитесь

ссылайтесь на ст. 23.1 ЗоЗПП

Согласно ст 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей, в случае нарушения установленного договором срока передачи предварительно оплаченного товара продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Если получите неудовлетворительный ответ или не будет ответа, то обращайтесь в суд. В суде заявляйте о неустойке и моральном ущербе.