История сестры - докладная о не трезвом состоянии на работе, лишение качества и угрозы над материнскими правами. Что делать?

• г. Омск

У моей сестрёнки на работе (работает 20 лет лаборантом) сложилась ситуация, что на неё написали докладную о том, что она находилась в не трезвом состоянии на работе. После этого её лишили качества и вынеси выговор но этим ситуация не ограничилась. Она встала на учёт к наркологу (добровольно) но главный врач принуждает её закодироваться от алкоголизма, мотивируя это тем, что сделает запрос в органы опеки и лишит её материнских прав. Как ей поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Прав он ее не лишит.

Не нужно было становиться на учет к наркологу. В России это хуже чем судимость.