Полиция задержала моего 14-летнего сына и 19-летнюю дочь рядом с магазином в 22.30 вечера - Что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

14 февраля задержали в полицию моего 14-летнего сына с моей старшей дочерь 19 лет, возле магазина в 22.30. вечера, вызвали меня в полицию написать расписку и забрать детей. Передали бумаги в школу, администрацию грода, на ребенка кричит администрация школы, грозят, что не закончит школу... Мальчик хорошо учится, спокойный ребенок, он просто вужасе... как быть? Ребенок морально подавлен... Неужели это необходимые меры, предача документов в школу? Дети не были, не пьяны, не грубили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На администрацию школы стоит написать жалобу в районную прокуратуру. В свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции ваш ребёнок ведь не сам находился а вместе с совершеннолетней сестрой

Спросить
Пожаловаться

Администрация школы сообщила родителям 15 мальчика о том, что его собираются исключить из школы, так как у него неуспеваемость по 5 предметам. Родители просят администрацию оставить ребенка, чтобы он закончил 9 класс. Правомерны ли действия администрации школы и что делать родителям?

Ребёнок снял видео, как мальчик бил девочку. За это Администрация школы... поставила ребенка на внутрешкольный учёт. Видео было удалено под напором Администрации школы.

Имела ли Администрация школы право поставить ребенка на учёт?

У меня ребенок получил травму в школе, в результате которой компрессорный перелом 5-ти позвонков и в школе даже не вызвали скорую. Ребенок сам позвонил и попросил его забрать из школы.

Могу ли я привлечь школу на оплату дальнейшего лечения моего ребенка?

Мне сказали что школа в этой ситуации не виновата и ответственности за случившееся не несет. Т.к ребенок учится в первую смену, а травму получил вечером не на занятиях. (ребенок по вечерам ходит в школу на баскетбол)

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Ребенок 16 лет, не закончил 9 класс, отказывается ходить в школу. Администрация школы направила данные ребенка в опеку и в комиссию по делам несовершеннолетних. Правомочны ли действия школьной администрации? Угрозы жизни и здоровью ребенка нет. На каком основании школа привлекает сторонние органы?

Администрация школы пришла во время урока и обвинила моего ребенка при всем классе, в том, что он отбирает деньги это от слов других мальчиков. Мой сын младше на год этих мальчиков. Как оказалось, он просто стоял с ними. Мальчики постарше в этот момент просили деньги у мальчика который учится с нач. классе. Могу ли я написать жалобу на школу за ложные обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликтная ситуация в школе у сына с мальчиком на класс старше. Мальчика не устраивает внешность моего сына (директор школы на мою просьбу вмешаться и разрешить конфликт посоветовал перестать сыну выделяться из толпы), он публично физически воздействует и словесно оскорбляет сына (причем длится это год). Как всегда, родители узнают об этом последними. Я вмешалась после того как мой сын ответил обидчику, сыну была назначена стрелка, на которой его ждали толпой в семь человек обидчик со товарищи. На следующий день в школе на перемене обидчик подошел с другом. Друг дал сыну пощечину, завязалась драка уже с другом обидчика, ситуация продолжилась на других переменах. Администрация школы при этом бездействовала, хотя была предупреждена. Встречи с родителями тех мальчиков не помогли, администрация не желает по прежнему разбираться. Заявление в школу и Департамент образования написаны. В этот же класс ходит и дочка. Боюсь мести с той стороны, так как конфликт не разрешен. Детей в школу отправлять страшно, но надо. Что еще можно сделать, чтобы администрация школы гарантировала безопасность детей в школе.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

В школе не успевают закончить ремонт к началу учебного года и дети идут в школу с 1 октября. Родителям сказали, что вместо сентября дети будут учиться июнь месяц. Имеет ли на это право администрация школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение