Распределение долей в собственности квартиры и возможность освобождения от налога при оформлении дарственной

• г. Санкт-Петербург

До 2014 года квартира находилась в собственности у меня и моей мамы, в равных долях. В 2014 году мать свою долю (1/2) передает отцу, т.о. у него и у меня на сегодняшний момент выделено по 1/2. Сейчас мы продаем квартиру, и, чтобы уйти от налогов отец хочет оформить дарственную в мою пользу, потому как согласно 217 ст. НК РФ я освобождаюсь от уплаты налога. Подскажите, верно ли мы всё понимаем?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к юристу или адвокату.

Да,близкие родственники освобождены от уплаты налога по договору дарения,который в настоящее время не требует нотариального заверения