Необходимость адвоката при отказе в УДО - решение судьи или важность проявления исправления?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын осужден на 3,5 года и отбывает наказание по ст. 228.-хранение. По истечении 2/3 срока ему отказали в УДО, т.к. судья посчитала, что он еще не встал на путь исправления. В марте очередной суд по УДО. Остается пол года до окончания срока отбытия наказания. Как Вы считаете, есть ли в данной ситуации необходимость в адвокате или решение зависит только от настроения судьи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Зависит от самого осужденного, положительной характеристики и руководства ИК

есть ли в данной ситуации необходимость в адвокате или решение зависит только от настроения судьи?

Если бы все зависело только от настроения судьи, то и адвокаты были бы не нужны как таковые. УДО же зависит от правильного и полного подбора документов и личностных характеристик осужденного. Кроме того, есть такие ИК, из которых по определенным субъективным причинам по УДО не выходит никто. Этот вопрос тоже не мешало бы прояснить. Такие дела.