Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

• г. Екатеринбург

У меня следующая ситуация... Будучи в официально в браке я приобрела квартиру.. Бывший муж был собственником 1/3 доли этой квартиры.. Потом указанной долей по договору дарения он наделил меня.. В итоге у меня 1/3 доли этой квартиры и у нашего совместного несовершеннолетнего сына 2/3 доли. (сыну 9 лет, проживает со мной).. С мужем потом мы развелись, но он остался прописан в этой квартире... До развода и после, на протяжении трёх лет ни разу он коммунальные платежи не оплачивал и жил (и живёт по настоящее время) по другому адресу.. Прошу его добровольно выписаться-он отказывается, отправляет меня в суд.

Подскажите возможно его выписать из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Предоставьте суду доказательств того, что ответчик не проживает в данной квартире и затрат на содержание жилплощади не несет

Только в судебном порядке. Процесс займет полтора месяца.