Детям до года необходим загранпаспорт и разрешение одного из родителей на перелет - нужно ли оформлять доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ребенку до года делать загран паспорт? И нужно ли разрешение одного из родителей на перелет, если я хочу уехать одна с ребенком?, если да, то нужно лформить доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на выезд ребенка от второго родителя обязательно. Паспорт - нет. Ребенка можете вписать в свой загранпаспорт