Как оградить ребенка от общения с отцом, если у него уже есть любящая семья?

• г. Волгоград

Доброго времени суток уважаемые юристы. Помогите в разришении вопроса. Я родила ребенка одна от гражданского мужа (он ушел от меня на 4 мес беременности). Сейчас у меня своя семья, у ребенка есть папа которого он любит и другого не знает. В 2008 г я подала на установление отцовства и выплату алиментов. Суд выиграла. Теперь мне назло "папаша" желает встречаться с ребенком (хотя у него своя семья). Могу ли я как нибудь оградить ребенка от его общения? Если да то на что мне необходимо ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юлия он имеет право на общение с ребенком, так как является отцом. Если вы будете препятствовать, то он может обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком. А вот если он опасен для ребенка (алкоголизм, наркомания и т.д.) то можно лишить его род.прав.

С уважением Скрыпник Д.Ю,