Как изменить регистрацию дома, полученного в подарок, если текущим собственником является мать?

• г. Москва

Если мне по дарственной достался дом в которой проживает моя мама и брат (сейчас собственница мама), то зарегистрировать на себя этот дом я могу после смерти мамы? Или я обязана его перерегистрировать сразу?

Ответы на вопрос (4):

по дарственой сразу регистрировать права необходимо, это завещание после смерти

Здравствуйте.

Договор дарения считается заключенным в силу ст.433 ГК РФ

Договор дарения необходимо зарегистрировать сейчас.

по договору дарения, вам нужно дом перерегистрировать сразу.