Мой общий трудовой стаж начался с записи в трудовой книжке на производственной практике в техникуме

• г. Воронеж

Здравствуйте! Во время учебы в техникуме на 3 курсе во время прохождения производственной практики мне сделали 1 запись в трудовой книжке. С этой записи начинается мой общий трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Да с 1-й записи у вас начинается общий трудовой стаж. Непрерывный стаж сохраняется в течение 1 мес. согласно трудовому кодексу.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в общий трудовой стаж учеба в техникуме, служба в рядах советской армии. Трудовая книжка выдана с записью во время прохождения производственной практики.

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

До поступления в техникум в 1971., работала. Записи в трудовой книжке имеются. Запись, что я поступила на дневное отделение техникума и что на заводе проходила производственным практику, так же имеется. В общий стаж учеба не включена. Прошу пояснить.

Первая запись в трудовой книжке сделана с нарушением инструкции, после окончания производственной практики. Вторая запись - период учебы, а третья запись о приеме на работу на то же предприятие, где проходила практику. Разве наличие 3 записи не подтверждает подлинность 1 записи? Сейчас при оформлении пенсии мне не начисляют пенсию, требуя отказаться от стажа.

Если учеба в техникуме с 1984 по 1988 годы (запись в трудовой книжке), но до учебы стажа работы нет. Может учеба считаться в общий стаж?

Прошу дать ответ:

При расчёте трудового стажа в бухгалтерии предприятия мне в общий трудовой стаж не включили:-учёбу в ВУЗе с 1976 по 1982 год - а ВУЗ поступил сразу после школы, во время учёбы периодически работал лаборантом (записи о принятии на работу и увольнении есть в трудовой книжке) - запись об учёбе в ВУЗе также есть в трудовой книжке;-прохождение службы в армии в звании лейтенанта сразу после окончании учёбы с 1982 по 1983 г, запись о прохождении службы в ВС также имеется в трудовой книжке.

Прошу ответить - правомерно ли такое не включение в трудовой стаж?

Какой документ регламентирует сейчас вопросы связанные со стажем работы?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж 1983-1985 г если не было до учебы трудового стажа? Запись в трудовой об учебе есть.

После окончания школы я поступила в Университет. Запись в трудовой книжке начинается с записи учебы в Университете. Входит ли этот период в стаж?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение