Как выписать жильцов из дома, принадлежащего бывшему колхозу, без их согласия - юридические аспекты и необходимые документы

• г. Тутаев

Хотим купить дом в деревне, дом принадлежал колхозу, сейчас он обанкротился, бывший руководитель согласен его продать, но в данном доме прописана семья, которая там не живёт и она не благополучная (алкоголики), все совершеннолетние. Хотим с ними договориться, за определенную плату выписаться. Законно ли это?! и каким образом можно их выписать без их согласия? Какие документы необходимы, чтобы их выписать?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Сначала выясните, в каком статусе этот дом, чтобы приобрести его в собственность. Приобретя в собственность - выселите всех через суд.

Если колхоза уже нет как такового, то и права распоряжаться домом у руководителя колхоза нет. Дом должны были передать на баланс местной администрации. Выписать людей в никуда вы не можете, даже, если они алкоголики.

Здравствуйте.

Если колхоз банкрот, все сделки должны быть произведены конкурсным управляющим, руководитель отстраняется от работы.

Если согласятся - пусть выпишутся сами, если не согласятся, их может выписать собственник через суд, либо Вы, когда станете собственниками.