Вопросы о разводе и дележе квартиры - как оформить развод в ситуации с общей недвижимостью?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу развода и, как не банально, дележу квартиры.

Скажите, возможно ли: квартира на мое имя куплена в браке, дочь согласна отдать деньги отцу за то (с его согласия), что бы квартира осталась мне. Как правильно оформить развод в данной ситуации-через ЗАГС, или мировых судей. Хотелось бы подробно:) Екатерина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

РАЗВОД - как оформить роли не играет. Раздел имущества оформите соглашением у нотариуса

УДАЧИ ВАМ

Если все согласны, заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Там все пропишете. Если нет несовершеннолетних детей, имущественных споров, разводитесь через ЗАГС.

Если Ваша дочь согласна подарить Вам деньги для выплаты компенсации за долю в праве на квартиру Вашему мужу, и он согласен получить эту компенсацию, то идите к нотариусу и заключайте соглашение о разделе имущества, по которому Вы станете единоличным собственником квартиры, а он получить денежную компенсацию за свою долю.