Возможно ли отказаться от написания заявления на 3 дня без сохранения зарплаты при предпенсионном возрасте?

• г. Узловая

На работе заставляют писать заявление на 3 дня без сохранения зарплаты. Мне 53 года, предпенсионный возраст-2 года до пенсии. Могу ли я не писать заявление и чем это аргументировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! заставить не имеют право согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете, это Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработанной платы работнику предоставляется по его письменному заявлению. Вы его не пишите, вот и все.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2015 наступает пенсионный возраст. Сейчас предлагают писать заявления без сохранения зарплаты. Влияет ли это на размер будущей пенсии и важен ли размер зарплаты именно за последний год работы. (Льготный стаж).

Наш раб коллектив застовляют писать заявления на отпуск без сохранения зарплаты но при этом выходить на работу. Нам интересно для чего все это. еше у нас есть черная и белая зарплата.

Мне осталось до пенсии 1,5 года, а меня заставляют писать дни (без сохранения) заработной платы. Правомерно ли поступает работодатель и могу ли я отказаться писать эти дни?

На предприятии заставляют писать заявление на два дня без сохранения заработной платы, на 25.01.14 года, а сегодня 07.02.14 год! Законно ли это?

На работе заставляют писать заявление без сохранениЯ заработной платы по собстенному желанию. Правы ли кадры? Мне 53 года, стаж работы с 1984, пол женский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

У меня вот такой вопрос. У нас на работе каждый месяц заставляют писать заявление без сохранения заработной платы на 2-3 дня всех сотрудников без исключения, и сказали это будет продолджаться этот весь год. За месяц нас никто не предупреждает. Например: сейчас 20 января, он придет 21 принесет бланки и заставляет писать задним числом-30 декабря 2009 года. И так всегда. С этим можно както бороться?

На работе второй месяц заставляют писать заявление на пять дней без сохранения заработной платы. И это касается всех работников предприятия. Одним без разницы что идут на неделю без сохранения зарплаты другие боятся потерять работу так как предстоит сокращение штата в следующем году. Какие последствия ожидают тех кто напишет в трудовую инспекцию. Какие есть альтернативы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение