Возможно ли отказаться от написания заявления на 3 дня без сохранения зарплаты при предпенсионном возрасте?

• г. Узловая

На работе заставляют писать заявление на 3 дня без сохранения зарплаты. Мне 53 года, предпенсионный возраст-2 года до пенсии. Могу ли я не писать заявление и чем это аргументировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! заставить не имеют право согласно ТК РФ.

Здравствуйте! Можете, это Ваше право

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработанной платы работнику предоставляется по его письменному заявлению. Вы его не пишите, вот и все.