Сломали телефон в сервисном центре - можно ли потребовать замену на новый?

• г. Калининград

Обнаружила брак на телефоне, сдали по гарантии, но в сервисном центре сломали микрофон и вмятина на дисплее. Могу ли я потребовать замену телефона на новый?

Ответы на вопрос (2):

В два этапа - в претензионно-исковом порядке - сначала исправить потом взыскать.

Следует ли мне потребовать документ о подтверждение поломки в сервисном центре. Если да, то как его получить?