Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на ребенка - причиной отсутствие его места проживания

• г. Зарайск

Бывший муж год не платит алименты на ребенка. В сентябре 2015 года я написала заявление по ст 157 злостное уклонение уплаты алиментов. В ноябре 2015 года мне пришёл отказ о возбуждение уголовного дела по ст 24 п 2.ч 1 и статья 148 часть 1.После получения этого письма я пошла к начальнику судебных приставов узнать почему отказ уголовного дела он не платит год алименты, на,что я слышу ответ, что по месту прописки он не проживает и с него не удалось взять объяснительную и мы не знаем его место нахождения и из-за этого прокуратура нам ворачевает ваше дело вот поэтому и отказ как только мы возьмём с него объяснительную сразу же будет возбуждение уголовного дела. Правильно ли он мне объяснил или нет? И куда нужно жаловать? Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменно с приставов отчет о проведенной работе в отношении должника. Пишите заявление старшему приставу на розыск должника. Отказ по ст.157 УК РФ можно обжаловать в суде, либо написать письмо в Прокуратуру (с сайта) на пересмотр заявления о привлечении, указав причины вашего несогласия с отказом.