Оформление права пользования и приватизация земельного участка с общим двором и разделенным огородом - преимущества и особенности

• г. Шахты

На одной усадьбе стоят 2 дома литер А и литер В, общий двор и земельный участок. Я приобрел 4/9 долей литер А на основание договора купли продажи в 1985 году. Соседям принадлежат 5/9 долей литер В

Дома находятся с лицевой стороны улицы, один слева, другой справа. Расстояние между домами 4 метра. Повторюсь двор общий но разделен забором пополам (железной сеткой) 2 метра от одного дома и 2 метра до другого дома и соответственно два входа (забор во дворе поставлен давно по обоюдному устному согласию) . Этот же забор продолжается до конца участка и делит пополам огород. Получается прямоугольник разделенный вдоль. Земля не приватизированная. Юрист мне посоветовал оформить право пользования земли своего участка. И потом приватизировать всю землю вдвоем. Подскажите пожалуйста что это мне дает? Если можно подробней.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе вдвоем с совладельцем подать заявление в администрацию о продаже земли в собственность на основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.