Как законно потребовать оплату зарплаты для сына, отработавшего 11 смен без оформления?

• г. Москва

Мой сын отработал поваром (без оформления) 11 смен. Зарплату ни ему ни оформленным поварам хозяйка ресторана не выплатила. Можно ли как-то законно потребовать оплату. Если да, то что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

можно, но нужно признавать факт трудовых отношений

обратитесь в суд с иском в порядке ст. 264 ГК и устанавливайте данный фант, требуйте выплату заработной платы

для составления иска лучше обратиться к юристу очно

Установите факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату.