В семье ребенок инвалид подгруппы А до 18 лет отец работает на работе мать не работает. Могут ли иммобилизировать отца.

• г. Бердичев

В семье ребенок инвалид подгруппы А до 18 лет отец работает на работе мать не работает. Могут ли мобилизировать отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля!

Отец не подлежит мобилизации основания абзац 5 ст. 23 Закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации".

«Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації

військовозобов'язані:

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває дитина -

інвалід підгрупи А віком до 18 років; { Частину першу статті 23

доповнено новим абзацом згідно із Законом N 339-VIII ( 339-19 )

від 21.04.2015 }»