Что делать бедной пенсионерке, которой едва хватает на пенсию в 4200 рублей оплатить квартплату?

• г. Альметьевск

Моего дядю Мишу 2 года назад под давлением его начальник вынудил взять телефон в кредит "Русский стандарт" на свое имя. При этом обещал ему что сам оплатит кредит. Первые месяцы платил, а потом перестал. "Русский Стандарт" требовал оплату от дяди Миши, на что он объяснил ситуацию и даже показал сотруднику банка где живет данный "бывший" начальник. Сотрудник банка сказал что они будут решать вопрос с его начальником, и отстали от дяди Миши. Полгода назад дядя Миша умер, а месяц назад его жена получила письмо от ООО "Кредит Экспресс" что он должен 4000 рублей за тот кредит, причем через 2 недели пришло повторное письмо где уже сумма на 900 рублей больше, якобы это пени за неуплату. Что делать бедной пенсионерке, которой едва хватает на пенсию в 4200 рублей оплатить квартплату? Куда обратиться чтобы от нее отстала эта организация (у нее слабое сердце)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга "Кредит экспресс" скорее всего коллекторное агентство...вы с ним дел не имейте они действуют незаконно так как у них неи правовых оснований...это те же "братки" и если будут звонить и доставать скажите что будете жаловаться на них в милицию и прокуратуру за вымогательство....есть один законный путь, пусть банк подает в суд....не хочет ...его дело..так как банкиры знают что вряд ли выиграют дело..