Ст 46 п 1 пп 4 что это и чего ждать дальше? И если можно обычным человеческим языком.

• г. Москва

Ст 46 п 1 пп 4 что это и чего ждать дальше? И если можно обычным человеческим языком.

Ответы на вопрос (5):

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

нечего взять с должника

через некоторое время можете подать снова

Можно обжаловать и снова подать.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Т.е. Если у меня была просрочка по кредиту, взыскание проводилось по судебном решению, и если в течении 6 месяцев не будет повторного подавания на взыскание, то дальше я освобождаюсь от всех обязательств перед банком?

Есть ли какой то срок давности, после которого с меня уже ничего не смогут взыскать?

Нет, срока давности по открытому исполнительному производству нет.