Во время брака был приобретен гараж на мои сбережения, на данный момент он не оформлен в БТИ. Будет ли он делиться при разводе?

• г. Сосногорск

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой гараж - металлический или капитальный.

если капитальный - то делиться может только имущество, права на которые оформлены (зарегистрированы).

выход есть но тяжелый:

сначала через суд вам придётся признавать право собственности на этот гараж

причём право признают скорее совместной собственностью

т.е. при разводе будет делиться по 1/2

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/