Украли телефон, нашли правонарушителя, но телефон оказался в ломбарде - возможно ли написать отказную и вернут ли мне устройство?

• г. Оренбург

Украли телефон, написал заявление в полицию. В этот же день нашли право нарушителя, который ранее был судим и находится под присмотром правоохронительных органов. В полиции сказали что открывают на него уголовное дело, а телефон он сдал в ломбард, который предоставят мне через несколько дней. Возможно ли сейчас написать отказную, т.к. 3 дня еще не прошло с момента подачи мною заявления, что грозит право нарушителю, и вернут ли мне мой телефон, если я напишу отказную?

Ответы на вопрос (4):

Отказнуюу вас не примут Вы можете только примириться с вором

А что если приберусь с вором?

Обратитесь к следователю.

И как мне это сделать, если он в полиции?