Непривычная ситуация - пустой супермаркет без кассира и охраны

• г. Санкт-Петербург

Я зашла в круглосуточный сетевой супермаркет после работы в 6 утра. Взяла молоко за 36 рублей и пошла к кассе. Но кассира там не было. Не было и охранника. Я постояла минуту около кассы и прошла чуть в глубь, но там был другой отдел, а не служебная дверь. Вообщем в магазине не было не души, как мне показалось. Я не стала никого звать и ждать тоже. Взяла молоко и ушла с ним. Что мне грозит, если я вернусь в этот магазин и подойдет охранник, наверняка меня сняла камера? Кто прав в случае, если не было кассира на кассе?

Ответы на вопрос (1):

За 36 рублей вам ничего не будет. Правонарушение у вас малозначительное и не влечет наказания..