Возможно ли переделать документы на приобретение половины дома, если изначально приобретена доля?

• г. Кемерово

Мы купили дом на 2 хозяина и по документам он долевой, можем мы переделать документы что 1/2 часть дома купили, а не доли как у нас написана. Если все наши доли сложить это получается, что ровно полдома купили.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, какой статус имеет дом.