У меня есть неприватизированная квартира, в ней прописана я и двое несовершенно летних детей.

• г. Москва

У меня есть неприватизированная квартира, в ней прописана я и двое несовершенно летних детей. Я состою в гражданском браке.

Вопрос. Могу ли я прописать моего гражданского мужа? Мне нужно приватизировать квартиру? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.679 Граждаснкого кодекса Вы имеете право вселить своего супруга, однако при условии соблюдения нормы жилой площади (12 кв.м. на одного человека - ст.38 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,