1. Возможность подачи на банкротство как физического лица \n2. Возможность взыскателя подать на банкротство и последствия для должника \n3. Влияние банкротства на права и сроки исполнения судимости

• г. Томск

Я условно осужден на 2,5 года с испытательным сроком 3 года, с возмещением причиненного вреда (около 700 тыс. руб.) взыскатель - ФНС (в лице Межрайонной инспекции по месту жительства вид платежа налог), так же имеются кредит около 100 т.р. просрочек нет и кредитная карта - без просрочек (или с небольшими до 1 недели), плюс коллекторы звонят и говорят что я им что то должен порядка 80 тыс.

Вопросы:

1. могу ли я подать самостоятельно на банкротство себя как ФЛ.

2. Может ли взыскатель подать на меня на банкротство т.к. в счет ущерба поступают минимальные платежи около 3-5 тыс. в месяц имущества нет.

3. Как отразиться банкротство на моем праве при отсутствии нарушений до срочно (через 1,5 года) погасит судимость.

Ответы прошу дать хотя бы с минимальными ссылками на нормативно правовые акты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1 - да, необходимо подготовить документы (ст. 38 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ст. 126 АПК).

2 - да, может, на тех же основаниях.

3 - никак - этот вопрос законодательно не урегулирован, т.к. одно с другим не связано.