Ограничения при приеме в школу на основе места регистрации - правомерность и варианты действий родителей

• г. Можайск

Ребенок зарегистрирован на территории отца, а проживает с матерью. При приеме в школу, нам отказали (по месту проживания) сославшись на распоряжение главы местной администации г.Можайска, где указано, что ребенок может посещать школу только по месту регистрации. В школе предложили прийти в июле и если только будут места нас возьмут. Правомерны ли они, если нет, на что мне сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, школа имеет право отказать, если нет регистрации, но только в том случае, если нет свободных мест в данной школе