Оформление 3 группы инвалидности при 3-4 степени плоскостопия - возможно ли для мужчины 33 лет?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить 3 группу инвалидности при 3-4 степени плоскостопия мужчине 33 года. Диагноз поставлен при прохождении медкомиссии в призывном возрасте, по этой причине в армию не взяли.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос скорее из медицинской сферы, нежели юридической. Оформление инвалидности происходит по результатам осмотра лечащего врача, он оформляет все необходимые документы, куда прописывают состояние вашего здоровья, результаты анализов, а так же, необходимые средства реабилитации и мероприятия. Далее направляет их в бюро медико-социальной экспертизы вашего. Эти документы имеют рекомендательный и осведомительный характер для сотрудников МСЭ, которые будут диагностировать вас лично на физические и социальные возможности, на основании которых будет приниматься решение об оформлении инвалидности.