Как происходит раздел имущества и стоимости квартиры при продаже, если собственником является отец, а прописанными я я, мой сын и моя жена?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

НИКАК! Вы ведь правильно указали, что собственником квартиры является Ваш отец. Вы не можете претендовать на долю в ЧУЖОЙ собственности.