Как избавиться от нежелательной страховки при взятии кредита?

• г. Кыштым

Два года назад взяли кредит. Нам сказали что необходимо в кредит включить страховку якобы данный вид кредита можно оформить только с таким условием. Мы согласились. Но прослушали что оплата за страховку производится каждый год общей суммой на 12000 р. и теперь с нас требует в начале года отдельно от кредита платить данную сумму каждый год. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если только расторгнуть договор страхования.

если услуга была навязана что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП - можете оспорить и прежнюю оплату (предъявляйте претензию, далее в суд)

не платите - укажите в заявлении, что не согласны с навязыванием данной услуги банка