Как поступить при преобразовании ООО в ЗАО - сроки и необходимые документы

• г. Москва

Как правильно поступить при преобразовании ООО в ЗАО:

После решения о преобразовании в ИМНС в 3-дневный срок подается уведомление о преобразовании (если да, то в какой форме), а затем, через месяц (после ответа кредиторов) полный комплект документов на регистрацию.

Или: После решения о преобразовании в ИМНС в 3-дневный срок подается заявление и полный комплект документов на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Уведомление о преобразовании подается в произвольной форме.

Документы на регистрацию подаются после истечения срока на предъявления требований кредиторами.