Вопросы о выплате пособия при рождении и увольнении сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

У нас работает сотрудница, по срочном договору, забеременела, продлили договор, она находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. принесла нам ссправку о беременности продлили снова договор до окончания беременности, выплатили пособие по БЛ. сейчас она родила, как нам быть, выплачивать ли нам пособие при рождении или нет, и когда нам ее увольнять последним днем БЛ или сейчас. Последний день БЛ 07 марта (праздничный день) какая дата увольнения будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если срочный договор закончился, то имеете право уволить ее после окончания отпуска по БиР. но не в праздничный день