Вопросы о возможности заключения отдельного договора социального найма для одного из родителей и двух детей в муниципальной комнате

• г. Москва

У нас комната 25 кв.м. (муниципальная). Зарегистрированы - я, бывший супруг и двое несовершеннолетних детей. Муж ответственный кварт. Съёмщик.

Вопрос-1) Могу ли я заключить отдельный договор соц. найма на себя (включить и ещё ребёна) ?

2) Возможно ли два договора соц. найма на одно жилое помещение (комнату) ?

3) Обязательно ли подавать в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не можете заключить еще один договор

Отдельный Договор социального найма заключить нельзя в данном случае. Все зарегистрированные имеют равные права пользования жильем . Привилегий у главного квартиросъемщика абсолютно никаких.